Monday, July 23, 2012

Навигационная Карта Митинского Радиорынка с поиском

В базу WiFiLine добавлена навигационная карта Митинского радиорынка с поиском и возможностью проложения маршрутов к найденным павильонам. Информация соответствует официальному каталогу радиорынка за июль месяц, включает все категории. Для навигации доступны этажи 1, 2 и 3. Цокольный этаж пока не сканирован с помощью WiFi, поэтому хотя и присутствует его схема, для поиска он не индексируется.

Напоминаю, что проложение пути к объектам на карте производится только при известном текущем положении пользователя, в противном случае найденные объекты просто подсвечиваются на карте.

В случае Митинского радиорынка нужно быть осмотрительным с результатами поиска, количество которых в некоторых категориях и ключевых словах превышает 50. В таких случаях нажатие на кнопку "Показать на карте" прокладывает оптимальный путь по всем найденным объектам, и это может занять некоторое время. В следующей версии эта операция будет оптимизирована, а до тех пор можно либо прокладывать пути к конкретным объектам, коснувшись их в списке результатов, либо немного подождать после нажатия "Показать на карте" - даже в худшем случае это потребует не более пары десятков секунд.

Все карты в базе обновлены до версии формата 1.2 и содержат теперь информацию об азимуте каждой схемы этажа, поэтому встроенный компас будет показывать не направления на Север и Юг, а ориентацию устройства относительно карты: зеленый сектор вокруг текущего положения пользователя соответствует "направлению его взгляда".

No comments:

Post a Comment